Консультации / Диетология

Как начать налаживать и наладить своё питание

Здравствуйте мне 20 лет рост 154,5 см вес минимальный был 44-45 кг(в марте 2018), максимальный(64-65 кг) сейчас около 54-56 кг(т.к. после срывов отекаю). В 2016 г 3,5 месяца сидела на диете Дюкана, далее последовал срыв и началось то худею, то толстею. После дюкана сидела на 6 лепестков, гречневой диете и не один раз плюс к диетам когда худела бегала каждый день. И так начиная с 2016 г по сегодняшний день не могу наладить питание(постоянные разгрузочные дни сменяются днями обжорства до боли в животе, вот так и дошла уже до этого веса, но похудеть все равно хочу). Я уже не знаю что мне делать, с чего начать, как питаться, чтобы похудеть(хочу до веса 48 кг) и не вредить здоровью, и как отказаться от сладкого?
Добрый день! 1. Пожалуйста, перестаньте экспериментировать над своим организмом - это к хорошему не приводит. 2. Ваш текущий ИМТ=23,1 кг/м2 - норма. Однако, чтобы говорить о рекомендованном весе для Вас настаиваю на проведении биомпедансметрии. Только после этого можно смело планировать мероприятия. 3. Ваши срывы и постоянное желание похудеть требует обсуждения с психологом. Необходимо разобраться почему именно для вас это важно и нужно ли на самом деле. И пока вы не разберетесь в глубинных причинах любые "диеты" будут давать кратковременный эффект с последующим эффектом "йо-йо". 4. Проведение биоимпедансметрии даст понимание по жировой, мышечной массе, усвоение белка, гиподинамии, основному обмену. И тогда уже после этих мероприятий можно будет говорить о сбалансированном рационе.