Консультации / Гинекология

Менструация началась раньше срока и не заканчивается

Здравствуйте! Мне 24, принимаю Джес уже 5 лет. Последняя нормальная менструация была 25 июля, в середине цикла крови раньше никогда не было. С 4 августа начались мажущие выделения розовые, с 6го добавилось кровотечение. Цвет первые два дня был ближе к алому, потом как при менструации, объем меньше чем при менструации. Сейчас смесь красных и коричневых. То почти прекращается, но начинается снова, продолжается до сих пор. В начале августа был сильный стресс и существенно изменила режим питания в конце июля (начала есть много жиров и мало углеводов). Переживаю и не знаю, что делать. Сейчас нахожусь за границей в маленьком городе, поэтому к врачу сходить проблематично. Собственно, вопросы: что это может быть? Какие анализы я могу сдать здесь, чтобы понять, что происходит? Стоит ли срочно лететь в Россию к врачу? Спасибо!
Здравствуйте. После окончания упаковки контрацептив пока отмените. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. сдайте мазок на цитологию с шейки матки, коагулограмму. Если все будет в пределах нормы и противопоказаний нет, можно будет возобновить прием данного или другого препарата.