Консультации / Гинекология

Беременность или нет?

Я парень, мне 18 лет, моей девушке 14 лет. 7 Ноября у нас был первый секс, после чего мы с ней ещё занимались сексом 4 дня подряд, иногда даже по несколько раз. Все эти разы были с презервативом. Кроме одного (я начал половой акт без него, не долгое время, минут 5, после чего одел презерватив. Уверен что я не кончил за этот промежуток времени) У неё начались месячные раньше срока (обычно начиналось 18-20 и заканчивалось 23-25), а в этом месяце 12 числа. У неё обильные выделения (больше чем в прошлые месячные), боли внизу живота, очень частое мочеиспускание. Скажите пожалуйста что с ней? Она беременна или у неё такое последствие после изменения в интимной жизни? Если да, то как опасно делать аборт? Она сможет после аборта иметь детей? Если мало информации позже допишу все подробности, которые потребуются для ответа на мои вопросы. Заранее благодарен.
Добрый день. Вы наверняка понимаете необходимость использования одного из методов контрацепции, если вы не планируете беременность. В вашем возрасте, в случае непостоянного полового партнера, лучше вбирать как метод контрацепции именно презерватив, который предохранит также от передачи половых инфекций. Девушке Вашей следует посетить гинеколога, так как она начала вести половую жизнь. Доктор более подробно осветит ей все моменты, а также осмотрит на предмет исключения беременности, которая маловероятна с учетом прошедшей менструации. Изменение характера менструации может быть связано с изменением образа интимной жизни, особенностей строения организма, а также с выбросом половых гормонов, что привело к небольшим колебаниям гормонального фона. Доброго Вам здоровья