Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 4 Месяца назад была замершая беременность, потом 2 месяца пила ок, но от них отказалась так как они полностью отбивают сексуальное влечение. Решили с мужем предохраняться презервативами, периодически практиковали половой акт сначала без презерватива а потом в середине акта одевали презерватив и заканчивали акт. В результате такого предохранения в первый месяц после приема ок месячные пришли раньше 24 августа сначало мазало 3 дня а потом нормально пошли еще 4 дня, хотя должны были пойти 1 сентября (цикл у меня 30-34 дня). Так вот сейчас уже 6 октября а месячных больше не было, задержка уже 12 дней, сделала 4 теста разных фирм все отрицательные. Последние 4 дня начал побаливать низ живота и поясница. Боли периодические, к вечеру учащаются. Что это может быть? Раньше задержек не связанных с беременностью не было. Очень хочется ребеночка. Спасибо.
Добрый день. В данной ситуации вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Задержка менструации может быть обусловлена маленьким сроком беременности, который не "замечают" тесты, а также гормональными отклонениями. Я не стану сейчас перечислять все, что сдается в подобных случаях. Сначала исключите или подтвердите беременность. Так как вы уже можете начинать планировать беременность, посоветуйтесь с гинекологом о приеме фолиевой кислоты и препаратов йода. Если же боль в животе усилится или появятся другие жалобы, сразу обращайтесь к врачу. Удачи!
Спасибо. Сегодня была на узи. Яйцо в матке не обнаружено, трубы так же без изменений. В правом яичнике фолликулы до 3 мм и желтое тело. Все остальное в норме, только эндометрий 5 мм. Боль в животе стала меньше значительно, но чувство тяжести осталось внизу живота. Не понятно от чего были эти боли. С таким эндометрием возможна беременность и успешное вынашивание? Завтра сдам кровь на хгч. Спасибо.
Добрый день. К сожалению, беременность маловероятна, судя по результатам УЗИ. Но кровь на б-ХГЧ сдать все же нужно.
Анна Григорьевна, спасибо огромное за вашу помощь! Кровь на хгч сдать не успела начались выделения темно коричневые, вероятно долгожданные месячные. Надо ли мне в этом случае сдавать кровь? И еще, врач выписал мне лечение на тот случай если анализ крови на хгч отрицательный будет - Таблетки вобензим, свечи лонгидаза, таблетки курантил. Я правильно понимаю что беременности сейчас уже точно нет, раз месячные начинаются? надо ли мне теперь пролечиться этими препаратами? Спасибо.
Добрый день. Вполне вероятно, что у вас имеет место дисфункция яичников после отмены КОК. Но все же сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности, особенно внематочной. После этого обратитесь к гинекологу. Вам даны хорошие рекомендации, но на время их применения необходимо использовать надежные методы контрацепции.