Консультации / Педиатрия

Ранка в паховой области

Здравствуйте. У девочки 3 лет в промежности появилась ранка чуть меньше 1 см, похожая на лопнувшую мозоль. Стала слазить кожа и увеличилась зона покраснения. Ранка мокнущая, зуда нет. Промывала мирамистином и пазала пантенолом. Видимых результатов нет. Что это может быть и что делать, подскажите пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, необходимо понять, что послужило причиной нарушения целостности кожи. Если малышка носит подгузники, снимите. Если она получает какие-то препараты, обсудите этот вопрос с лечащим врачом, возможно это аллергическая реакция на них. Кроме того, желательно сдать кровь на глюкозу, так как при диабете такого рода проблемы вполне вероятны. Здоровья вам!