Консультации / Хирургия

Фурункулёз

Здравствуйте, моей дочери 2.5 года. В июне этого года у неё появились гнойники в паховой области. Пролечились у хирурга, делали только УВЧ и обрабатывали ранки. Вроде прошло. Но в сентябре появился прыщик на ягодичке, пролечили-прошло , но сегодня выскочил ещё один?? В чём может быть причина?
Доброго времени суток. Возникновение гнойных образований на коже свидетельствует о том, что в организме " гуляет" вялая инфекция, которая реализуется небольшими гнойными образованиями. Диагноз : ФУРУНКУЛЕЗ- очень коварный, потому, что фурункулы, очень часто требуют хирургического лечения ( вскрытие гнойника). Консервативные мероприятия не всегда помогают. В некоторых случаях педиатры рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи ( на предмет воспаления) Иногда рекомендуют консультацию иммунолога. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна