Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Опишу ситуацию. В августе 2014 года усиленно занималась спортом, бегала на дальние дистанции, после одной из таких пробежек почувствовала боль в паху, обнаружила шарик, который при надавливании исчезал. Пошла к хирургу, хирург определил грыжу(левостороннюю) .22,10,14 Года была сделана операция(натяжной метод,без использования сетки), все хорошо прошло, через три дня шов покраснел, начала выделяться жидкость, появилась дырочка. Я пошла к врачу поставили резиночку(дренаж). Врач, который меня оперировал, пошел в отпуск и направил меня в поликлинику, там принимавший меня врач...Зашил ранку. Начались боли, появилось гнойное отделяемое. Оперировавший хирург вышел из отпуска, и я сразу к нему. 03,12,14 Была сделана операция , вычищали рану(лигатурный свишь, но лигатуры не нашли, скорее всего инфекция).31,12,14 Все зажило. До сих пор опасаюсь поднимать тяжести, иногда чувствую как бы давление в области шрама,особенно перед менструальным циклом. Болей нет, иногда бывает неприятные ощущения, легкая тянущая боль, но проходит быстро. Скажите сколько заживает внутренний шов, когда можно вернуться к нормальной жизни? P.S чувствительность шва вернулась, а вот ниже шва, ближе к лобку нет(.
Здравствуйте. Да занимайтесь чем угодно, только пока надо ограничить нагрузки на мышцы брюшного пресса (до 8-9 месяцев, это с момента основного грыжесечения). А в остальном без особенностей. Здоровья Вам.
Спасибо, что всегда отвечаете и приветливы с пациентами)