Консультации / Кардиология

Вопрос по риему лекарства

Здравствуйте ! обратился к врачу с давлением 150/100 .. после небольшого опроса и снятия кардиограммы поставили диагноз гипертония 1степень ... доктор прописал ЭНАП-H по пол таблетки утром и вечером ... на вопрос как долго принимать было сказано "пейте пока пьется" ... вот пью уже 2 мес их и пока давление в норме ... 130/80 ... чувствую себя замечательно .. дозу уменьшил до половинки только по утрам ... к моему врачу сейчас не попасть - хочу спросить у вас ... можно ли принимать этот препарат так долго (2 мес) и не будет ли привыкания и если я чувствую себя хорошо - можно ли как то с него слазить ?? спасибо заранее !
Здравствуйте! Препараты от давления принимаются "неопределенно долго" (т.е. пожизненно). "Слазить" не нужно.