Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

У меня болит в левом паху-уже 9 месяцев-очень ужасная боль,(ри этом болит еще левая нога и поясница)проверялась везде и на все-ничего не ставят.Зделала фиброколоноскопию-врач сказала,что это дискинизия-пропивала курсы самых разных лекарств,результат ноль,со стулом все впорядке,запоров нет,здавала на кровь в кале-результат отрицательный,на лямблии-отрицательно.Вот заключение:Колоноскоп проведен в купол слепой кишки,в просвете небольшое кол-во кишечного содержимого,Баугинева заслонка губовидной формы,эластична.Стенки эластичные,тонус сохранен,складки,гаустры и сфинктеры выражены,перистальтика прослеживается во всех отделах,сосудистый рисунок обычный,слизистая розовая,отечна с участками невыраженной гипермии.Сигмовидный отдел и поперечно-ободочный отдел дополнительное петлеоброзование.Заключение:В осмотренных отделах признаки застойной колонопатии.Прокомментируйте пожалуйста заключение колоноскопии.Может быть мне искать причину моих болей у другого врача уже.Может это не кишечник вовсе.Может какие то проверки еще зделать?Спасибо заранее,за ваши ответы уважаемые доктора.
Мне кажется, что вам стоит проконсультироваться у невропатолога. Боли в пояснице с иррадиацией в левую паховую область и левую ногу часто бывают при проблемах позвоночника. По описанию колоноскопии видно, что у вас есть долихосигма - дополнительная петля сигмовидной кишки, которая может вызывать предрасположенность к запорам, конечно, боли при дополнительной петле тоже могут быть, но если при приеме препаратов у вас состояние не улучшилось надо искать другую причину ваших болей.