Консультации / Урология

Резь жжение дискомфорт в уретре

Ситуация после приема у врача Добрый день. Обратился с проблемой к урогологу. Причиной стало ощущение после того, как помочился, будто что-то осталось внутри (неполное опустошение пузыря, дискомфорт). Болей, резей не было. Уролог взял анализ из уретры, бак посев, теперь очень режет и колит при мочеиспускании. Прописал Монурал, разово; Флюкостат, разово; ванночки с фурацилином, неделю, 2-3 раза в день . Анализ будет готов через неделю, а что эту неделю теперь делать? Боль второй день, кроме ванночек получается ничего не принимаю. Не выйдет ли так, что болезнь за неделю можно запустить? Давно ранее был в другой клинике, результат анализа был в течение часа. А здесь что-то я не понимаю, что делать.
Здравствуйте. Если боли обусловлены только травмой, то необходимо принимать как можно больше жидкости, возможен прием Фитолизин. Если же врач заподозрил инфекционную патологию, то решать каким образом поступать далее необходимо прежде всего с этим же врачом, т.к. многие вопросы решаются при осмотре.