Консультации / Урология

Дискомфорт в уретре

Периодически возникает дискомфорт в задней части уретры. Началось где-то 2 года назад, но в последнее время стало в разы чаще беспокоить. Болезненности (резей, жжения и т.д.) при мочеиспускании нет. Выделений нет. Неприятного запаха от головки члена нет. Единственный симптом - дискомфорт в уретре при пальпации (за яичками) и при обострении - усиленный дискомфорт в уретре и непрерывное желание помочиться (но не принуждающее идти в туалет). В туалет в день хожу по 5-8 раз. Ночью в туалет не встаю. При обострении поход в туалет не снимает симптоматику. Наполненный мочевой пузырь слегка облегчает позывы к мочеспусканию. Мастурбация и секс могут то обострить симптоматику, то снять. Сдача секрета простаты аналогично, могут то обострить симптоматику, то снять. Сдавал общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, бакпосев мазка из уретры и дважды бакпосев секрета простаты. Кислотность мочи при двух анализах балансировала между 5 и 6, дважды выявлялась слизь в незначительных количества. Остальные показатели были в норме. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря и ТРУЗИ простаты. Все в норме (остаточная моча 2 мл при УЗИ мочевого пузыря, почки в норме, ТРУЗИ выявили до 2мм кальцинаты), бакпосевы чисты. Грибы, трихомонады и диплококки не обнаружены. ПЦР на ИППП дважды не выявлял инфекции. Заметил, что прием поливитаминного комплекса Супрадин облегчает симптоматику. Питание сбалансированное. Сильное острое, соленное не нем. Чипсы и остальные сомнительного качества продукты не потребляю. Спортом занимаюсь 3 раза в неделю. Секс стабильно 1-2 раза в неделю (проблем с эрекцией нет, во время эякуляции болезненности нет). Дополнительно по решению лечащего врача уролога-андролога сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. МРТ патологий не выявил. Вопрос, что это может быть за болезнь и к какому врачу мне обратиться?
Здравствуйте, это может быть уретрит, литтреит, везикулит, различные формы простатита, обратиться необходимо к урологу.
Уролог-андролог и уролог-невролог исключили бактериальную причинность дискомфорта. Итоговый диагноз - синдром хронической тазовой боли. На вскидку уролог-невролог прописал антидепрессанты, но рекомендовал проконсультироваться у невролога для подбора правильной схемы лечения. Невролог направил к психиатру. Вопрос в следующем, пока я блуждаю по врачам, сдавая анализы в поисках точной причины дискомфорта, не подскажите, есть ли какие либо безрецептурные и неопасные медикаменты, способные устранить симптомы СХТБ? (например миорелаксанты) Дополню, что поливитамины или успокоительное "Новопассит" способно облегчить дискомфорт или вовсе его ликвидировать, но до следующего стресса или перенапряжения.
Одного уникального и оптимального препарата чтобы подходил для всех не существует. Подбор терапии всегда индивидуален и может занимать иногда длительное время.