Консультации / Урология

Хроническое жжение в уретре и дискомфорт в мочевом пузыре

Добрый день! Прошу серьезно отнестись к моей проблеме, заранее спасибо! Девушка, 20 лет. Уже не протяжении примерно двух лет беспокоят такие симптомы: постоянная резь в уретре, сильнее всего проявляется после мочеиспускания, очень часто чувство наполненности мочевого пузыря, иногда бывают ложные позывы (кажется,что мочевой пузырь полон, но на деле 3 капли), и вообще стала очень часто ходить в туалет и скорее всего поэтому есть постоянное чувство жажды. Могу сходить в туалет, но через 5 минут буквально снова могут появиться позывы. Ночью встаю в туалет в среднем раза 2. Примерно два года назад симптомы проявились внезапно и были очень сильными,т.Е. Было очень больно ходить в туалет,ходила часто, было сильное чувство жжения, больно было даже ходить. Потом симптомы как-то сами утихли, но появились вот такая вот хроническая резь и все вышеперечисленные симптомы. Проходила обследование у уролога в поликлинике и на всякий случай у эндокринолога (из-за жажды подозревали диабет, сахарный и несахарный, но они не оправдались). Но у нас уролог не очень хороший, она вообще не стала придавать значения моим симптомам. Месяц назад пропила курс 5-нок и канефрон, но это никак не помогло. Скажите, что это может быть? Невозможно терпеть... Прикрепляю все анализы, которые я делала, к этому сообщению.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. К сожалению такие сложные проблемы невозможно полностью решить в рамках интернет-консультации. Но попробую дать совет. Судя по анализам признаков воспаления в органах мочевой системы у Вас нет. Обращают на себя внимание данные УЗИ почек (в последнем написано про расширении (наверное лоханки) слева). Я бы еще раз переделал это исследование у другого доктора и обязательно на пустом мочевом пузыре. Но перед этим его наполнил до 150-200 мл, сделал бы УЗИ мочевого пузыря, а потом, после мочеиспускания, посмотрел бы количество остаточной мочи. Также необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). Оно даст ответы на вопросы о функциональном состоянии мочевого пузыря. Это очень важно. Результаты пришлите. Постараюсь помочь Вам. Удачи.