Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст и боль в колене

Здравствуйте! С апреля 2018 года появился хруст в правом колене при приседании, особенно, если приседать на одной ноге, то есть с большой нагрузкой. Появился, возможно, после занятий в тренажёрном зале, хотя я не помню, чтобы у меня была боль при выполнении или я выполняла упражнение неправильно. По узи и рентгену никаких отклонений нет, по крови небольшое воспаление. Прокололи в колено алфлутоп, 5 уколов, через день. Плюс пропила курс хондроитина. Хрустело вроде меньше, но все равно хрустело. В течении всего времени оно периодически ныло. Сейчас, со вчерашнего дня, появилась сильная боль, когда встаёшь и выпрямляешь ногу целиком, с левой стороны, сбоку, как-будто что-то втыкают, боль колющая. Здесь же сбоку есть место, на которое больно нажимать. Колено по внешнему виду не красное, не опухшее, совершенно обычное. Вопрос такой : что делать с коленом теперь? Может быть сделать мрт? Почему по внешним признакам и анализам ничего нет? Какое обследование ещё нужно пройти? Спасибо за ответ.
Добрый день! Пройти надо прежде всего осмотр специалиста. В данном случае это может быть травматолог, специалист по спортивным травмам или врач-мануальный терапевт. Врач выбирает тактику обследования и лечения. Если болит точка крепления мышц и сухожилий, на обследовании ничего и не находят, как правило. В том числе и на МРТ.