Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст и щелчки коленях при сгибании ноющая легкая боль

Здравствуйте. 32 Года, мужчина. Вес 77 кг. Рост – 182 см. Вредных привычек – нет. Нужна консультация. Суть проблемы: при приседаниях начали щелкать ноги с января 2015 года. Упражнения убрал, скинул вес с 92 кг. До 76-80 кг. До этого вел малоподвижный образ жизни (сидячая работа), стал больше ходить. Сейчас есть щелчки и хруст в обоих коленях, когда двигаю ногой вперед назад, есть легкий щелчок при езде на велосипеде. (Седло отрегулировано, каденс оптимальный) острых болей нет, но часто боль сбоку коленей, внизу под коленной чашечкой. Боль легкая ноющая, но в последнее время постоянная, как будто усталость, или воспаление. Летом появился хруст в локтевых суставах руки. Что это может быть? Боюсь теперь ездить на велосипеде, бегать или ходить в походы. Результаты обследования в районной поликлиники (прошел месяц назад): общий анализ крови (с пальца): нв 140 з 4.4.10 К 6.0.10 Соэ 5 мм ревмопробы: с-реактивный белок – отр. Ревматоидный фактор – отрицательный серомукоиды – 0,160 ед. Антистептолизин – отр. Об. Белок 75,52/л.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Ничего страшного в этом нет, не ограничивайте себя. Хруст не показатель какой-то патологии в суставе , скорее всего они у вас связаны с переходом на активный образ жизни . Вечером втирайте мази, сделайте ванны с морской солью, проходите курс физиотерапии, постепенно пройдет.