Консультации / Травматология и ортопедия

хруст, стук в колене

Здравствуйте, мне 15 лет и я занимаюсь футболом. Две недели назад я не удачно пробил по мячу и почувствовал дискомфорт в коленной чашечке правого коленного сустава, он был выражен хрустом или стуком при полном разгибании или сгибании ноги. Стук довольно неприятный и идет из верхней части коленной чашечки. При ходьбе чувствуется какой-то дискомфорт, замедленность разгибания, тяжест и ощущение какой-то вдавленности. Неделю назад у меня пропали все симптомы, но затем после следующей тренировки хруст и стук сново вернулись. Скажите, что это возможно может быть, и по симптомам возможно ли что-то серьезное, и какие действия стоит предпринять?
Хруст и стук никак не совместимые признаки, а Вы преподносите их как аналоги. Предполагаю наличие жидкости в суставе вследствие его воспаления на фоне травмы связочного аппарата. Верифицировать предположения можно в кабинете хирурга (травматолога) поликлиники.