Консультации / Хирургия

Бурсит локтя

Неделю назад ударился локтем, спустя день быстро скопилась в локте жидкость, поднялась температура до 39, озноб, слабость, опухоль вокруг локтя и покраснения Обратился сразу к хирургу, он сделал пункцию, все обработал как следует, сказал что гноя не было. Но у меня вопрос.. сейчас хожу на процедуры, ставчт капельницы, колят антибиотики и обрабатывают каждый день рану мазями и растворами но покраснения вокруг локтя не проходят, опухоль конечно спала и стало получше в целом. Вопрос вот в чем, не гнойный ли это бурсит и почему до сих пор краснота не прошла?
Если спустя трое суток от начала лечения гиперемия и инфильтрация сохраняются - требуется вскрыть бурсит и провести полноценную санацию полости.