Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит или ушиб или что-то другое

Здравствуйте) подскажите пожалуйста решение следующей проблемы.1,5 Месяца назад муж упал с лестницы на локоть,врачи сделали снимок ни трещины ни перелома не было.Рука от локтя до запястья включительно очень сильно раздулась,в локте появилась дырка( разм ером с 10 коп.Монету и оттуда постоянно и обильно текла жидкость.Врач поставил дренаж рука спухла.Из лекарств ничего не выписал только левомеколь .Через 3 дня рука опкхла выше локтя и опухоль все поднималась из дырки начал течь гной.В послед.1,5 Месяца рука надувалась и сдувалась от пальцев до плеча,гной тек,рука не сгибалась.После начали выскакивать мелкие дырочки под основной раной с которых тоже тек гной,после вышли 2 сгустка ( как 2 ленты по 10 см длины и 1 см шир).После мы снова обратились к врачу,поставили диагноз - острый гнойный бурсит локт.Сустава,прооперировали.Но рука так и не сгибается ,отек так же не сошёл,в чем может быть проблема? Спасибо
Здравствуйте! Восстановление нормального функционирования сустава должно происходить постепенно, особенно при наличии гнойного очага. Наблюдайтесь у лечащего врача, который выполнил операцию. Дополнительно проконсультируйтесь с врачом по лечебной физкультуре и физиотерапевтом. Скорейшего восстановления!
Спасибо большое.Я забыла дописать-ему удалили сухожилье,как объяснили оно разорвалось в процессе восполения и другого выхода не было.Возможно это влияет на невозможность сгибания руки в локте??
Вполне возможно. На фоне восстановительного лечения функция может быть компенсирована другими мышцами