Консультации / Хирургия

Бурсит локтя

Бурсит локтевого сустава-обратился в поликлинику., Колол антибиотик, нимесульфид таблетки, компрессы димексид, воспаление сняли. Больничный на 6 дней, отек хоть и уменьшился-всеравно есть, прощупывается жидкость. Когда делали сразу пунктирование-характер жидкости серрозный, около 4 мл жидкости было. А что сейчас делать не пойму-что делать чтобы жидкость рассосалась, врач ничего не сказал.
Не совсем понятно в чём сложность и почему не назначено никакого консервативного лечения. Ведь тактика лечения локтевого бурсита любой степени запущенности давным-давно отработана и не представляет никакой сложности.
а что вы посоветуете?
Объём лечения зависит от причины развития бурсита, состояния параартикулярных тканей, характера содержимого, его цитологической и микробиологической картины.