Консультации / Хирургия

Выключение 12-перстной кишки из пищеварения

Уважаемые хирурги, подскажите пожалуйста, возможно ли сделать эту операцию как на фото, только без удаления желудка? Ее делают при избыточном весе. Но у меня проблема в другом. Парез 12 перстной кишки, но желудок полностью нормальный и двигается хорошо. Вопрос: опасно ли оставлять желудок полностью? Не испортит ли кислота анастомоз? Просто после гастроеюностомии не хочется потом от демпинга страдать... А при этом варианте пилорус желудка остается на месте. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Теоретически можно, но это на усмотрения оперирующего хирурга. Будьте здоровы!