Консультации / Фитнес

Не получается набрать массу

Мне 39 лет. Рост 178 см и вес 60 кг. Причём эта цифра не меняется вне зависимости от того питаюсь я режимно или перекусами. И так всю жизнь. Мама достаточно плотная, отец снормальным телосложением, а я с вот такой вот нездоровой худобой. Режим дня соблюдаю, вредных привычек нет. Думал начну набирать, если займусь спортом. В итоге ничего не набрал, а только "подсушился". В моём рационе ежедневно присутствуют каши на молоке и без, ежедневно овощные салаты, обязательно супы, варёное мясо птицы и хлеб. Жирами не злоупотребляю. Стрессам как таковым особо не подвергаюсь и сплю замечательно 7-8 часов по режиму. Уточняю всё к тому, что хотел набрать чистую массу для качалки. Там посоветовали пить гейнер, совмещая с тренировками. Может быть и Вы подскажете, с чем может бытьсвязана моя постоянная худоба. Очень хочется набрать киллограммов 8-10 и пустить их в мышечную массу.
Здравствуйте! Начните регулярно тренироваться и постепенно выстраивайте питание с калорийностью чуть выше нормы. Тренировки 3 раза в неделю, базовые упражнения, 6-10 повторений в подходе. Можете принимать гейнер, чтобы добрать нужную калорийность. Возьмите персонального тренера для достижения результата. Удачи!