Консультации / Педиатрия

Обморожение

Пол года назад не заметили , что ребёнок снял варежку с левой руки . На утро три пальца слегка опухли . Сейчас я заметила , что именно эти три пальца опухли и ногти стали широкими . Может ли это быть из за обморожения ? Если можно анонимно . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вряд ли это связано с обморожением. Если у малыша нет жалоб, суставы не болят, нет воспаления, отечности (так, чтобы след от вашего пальца оставался на коже пальчика малыша), значит это такое анатомическое строение фаланг пальцев. Возможно со временем их форма поменяется. Обратите внимание на руки мужа и свои, скорей всего ногтевые пластины повторяют ваши формы. Если у вас есть какие-то сомнения, покажитесь педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Обморожение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.