Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки линдинет

Принимаю линдинет 30 достаточно давно. В пачке оставалось 3 таблетки, но она потерялась. Возможность купить и начать новую пачку будет только через несколько дней. По инструкции при пропуске последних 7 таблеток, нужно начать новую пачку без перерыва, но такой возможности нет. Если я сделаю 7 дневный перерыв, не закончив 3 таблетки из старой пачки, а затем начну новую после месячных, не сил но ли пострадает мой гормональный фон?
Здравствуйте! Да такой вариант. Возможен. Гормональный фон не пострадает