Консультации / Неврология

Головные боли со рвотой с 7 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите по такому вопросу. Сын пошел в 1-й класс в прошлом году (уже перешел во второй). Недавно ему исполнилось 8 лет. И примерно с началом школьной учебы, раз в несколько недель у него стала проявляться такая проблема: приступ головной боли, часто заканчивающийся рвотой. Мы сделали МРТ и УЗИ состудов, заключения вот: https://postimg.cc/image/gwnsal5mt/ https://postimg.cc/image/gjwe4efn9/ Невропатолог говорит, что это мигренеподобное, и советует лечиться в стационаре, с уколами Автовегина, таблетками Магнелиса и Винпоцетина, а также электрофарезом (кажется, хлористый кальций) и массажем. Но мы читаем, что Актовегин и Винпоцетин противопоказаны до 18-ти лет... Что посоветуете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
В мире для лечения мигрени перечисленные препараты не используются. При указанной вами частоте приступов профилактическое лечение, вероятнее всего, не требуется, и речь может идти о приеме анальгетика непосредственно при начинающемся приступе. Стационар при мигрени нужен только при тяжелом длительном болевом приступе и/или многократной рвоте с обезвоживанием. Результаты МРТ и УЗИ ни о чем не говорят, могут расцениваться как норма.