Консультации / Неврология

Зуд лица, головные боли

Здравствуйте. Мне 28 лет, женщина. Из обследований проводилась только томография мозга (результаты все в норме) в связи с шейным остеохондрозом и жалобами на частые головные боли. Лечение: массаж шейного отдела. В результате: иногда головные боли все же случаются, бывает и со рвотой, боли сильные, помогают обезболивающие совместно с массажем головы (муж делает). Из лекарств принимала только парацетамол, цитрамон, темпалгин. С недавнего времени (недели 2) начался невозможный зуд по правой стороне лица: ухо внутри (чешу ватными палочками - не помогает, все равно чешется), ноздря правая внутри, язык,десны и горло тоже только справа, внешний угол у губ тоже справа. Вопрос: может ли причиной быть неврология, т.к. инфекции быть не может, проверялась? Может ли это быть связано с воспалением тройничного нерва, которое у меня было в 2005г. и может осталось недолеченным по правой стороне лица? Что делать, подскажите пожалуйста. Невозможно терпеть этот зуд, расчесала себе уже всё. Ухо смазываю на ватной палочке кандибиотиком 1раз/день, но приступы чеса все рано случаются хотя бы раз в день обязательно и продолжительностью на 2 мучительных часа в среднем. Заранее благодарна
Здравствуйте! Боюсь, что ваши предположения о восполении тройничного нерва обоснованны. Я вам советую обратиться к неврологу, и проконсультироваться у лор-специалиста. Иногда в таких случаях помогает назначение лёгких седативных препаратов в сочетании с иглорефлексотерапией или физиолечением.Обращаю ваше внимание на то, что начинать самостоятельный приём медикаментов и физиолечение без предварительной консультации у специалиста недопустимо!