Консультации / Неврология

Свело тело

Здравствуйте, простите за беспокойство. Проблема у мужа, 24 года. Весь день было плохо, с утра понос на весь день, тошнота (без рвоты). Температура держится 37-37.7, головокружение. Вечером, когда стало полегче, пока сидел за столом внезапно стало совсем плохо. Пожаловался на сильную слабость, потемнело в глазах, ничего не видел. Потом все тело свело, весь сжался, глаза резко выпучились, вместо речи было непонятное мычание, потом потерял сознание. С родителями умыли и еле донесли до кровати. Муж был весь белый, руки и ноги ледяные. 5 минут был без сознания. Приехала скорая, но там скорее занимались проблемой с ЖКТ, выписали уголь и смекту, кардиограмму не отдали, про приступ не сказали ничего. Муж не жаловался никогда на подобные приступы, только на повышенное давление после тренировок. Вне нагрузок давление 120/80. Астматик, заикается сильно и очень нервный (после неудачной общей анестезии в детстве), в семье у его мамы и бабушки диабет 2 типа. Подскажите, пожалуйста, что могло бы это быть, стоит ли обращаться с этим к неврологу очно или это может быть проблема не неврологии, и какие анализы стоит сделать, чтобы прийти к специалисту подготовленными?
Добрый день! Информации недостаточно для точного диагноза. Жаль, что Вы не сообщили бригаде скорой помощи всю информацию. Нужна госпитализация. Предполагаю электролитные нарушения в результате потерь с жидким стулом и судорожный приступ по этой причине. Обратитесь за помощью! Вы можете навредить, не оказывая нужную помощь. С уважение, Жигалова Е.Н.