Консультации / Неврология

Сводит судорогой левую половину всего тела

сейчас мне 34 года,а началось всё в армии на срочке (тогда мне было 18 лет)на физо на старте 100 метровки резко стартанул и меня свело судорогой (впервые),а именно лицо,руку и ногу всё это с левой стороны.я был в шоке и длилось это не долго ,несколько секунд,при этом в мозгу пульсировала одна только мысль : это мой разум это мой разум ........пока не отпустило.прошло время(год может два) я про это уже забыл как всё это снова началось всё чаще чаще и чаще,сейчас в день раз не сколько и всё это в основном когда я начинаю двигаться с места или вставать с положения сидя или лёжа.что это такое?к врачам не обращался,т.к. я военный (контрактник) боюсь комисуют.помогите что мне делать?да кстати иногда я сам останавливаю судороги(научился за столько лет)и то если не упущу определённый момент,я сжимаю до онемения пальцы на левой ноге и тогда меня отпускают не успевшие начатся судороги.боюсь что это всё идёт к параличу левой стороны,так - нет?подскажите что это?
Но ведь кроме военных врачей есть и гражданские! Это надо смотреть и серьезно обследовать! Делайте ЭЭГ, МРТ мозга для начала, и к неврологу.
Консультация врача невролога на тему «Сводит судорогой левую половину всего тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.