Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте, у меня не регулярный менструальный цикл 32-35, в прошлом месяце был 49 дней и на 21 начало мазать, длилось 3-4 дня. Была на осмотре у гинеколога все хорошо, на узи тоже ничего не показало, назначила сдать гормоны ттг, прогестерон и пролактин Результаты анализа: ТТГ — 2.540 Прогестерон — 8.73 Пролактин — 42.13 Я так понимаю повышен пролактин, немного болит грудь, субфебрильная температура, 30 день цикла… Что делать? На сколько критично повышен пролактин? К какому врачу лучше обращаться к гинекологу, маммологу или к эндокринологу? Может посоветуете какие-то лекарства…
Здравствуйте. Пролактин не сдается однократно, необходимо сдать повторно, так как гормон может повышаться из-за внешних факторов. Так же рекомендую сдать пролактин по фракциям микро и макро, при повышении уровня сделать МРТ головы с контрастированием. После обследования обратиться к эндокринологу и подбирать терапию. Будьте здоровы.