Консультации / Педиатрия

Неправильное разведение лекарства

Здравствуйте. Прописали амоксиклав ребёнку (1г3мес, 11 кг) по 5 мл 3 раза в день 5 дней. Начали пить после приёма врача со второй половины дня. Выпили 5 доз. Посмотрела на бутылочку и увидела, что осталось мало. Вспомнила, что когда разводила раствор (по инструкции долить до метки и каждый раз энергично встряхнуть), долила воду сразу до отметки и не посмотрела на количество полученного раствора. Пересчитала шприцем количество оставшихся доз, оказалось, что не хватает много -25 мл. Получается, что первые дозы дала концентрированные! Считала всю ночь. Вышло, что ПО КОНЦЕНТРАЦИИ АМОКСИЦИЛЛИНА дала как-будто вместо по 5 мл по 6,6 мл. Очень переживаю! Что делать? Развести оставшийся раствор 25 мл воды или принимать в прежней дозировке?
Здравствуйте! 11 кг умножить на 40 мг= 440 мг в сутки, разделенные на три приема, то есть каждые 8 часов. Разовая доза составляет 150 мг на один прием. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся