Консультации / Отоларингология

Проблемы с надгортаником

Здравствуйте меня беспокоит постоянное напряжение в горле при разговоре, при жевание еды, горло как будто устаёт. Часто попырхаюсь даже слюной при этом я начинаю задыхаться, заканчивается глубоким вдохом который с трудом удаётся. Приходится очень аккуратно есть, так как при глотании чувствуется как будто надгортаник тяжело поднимается. Страх при глотании. В начале разговора голос бывает осиплый. При ангине все эти симптомы усиливаются, и ангина бывает часто почти каждый месяц. Делала ларингоскопию все в норме, щитовидка в порядке. Скажите пожалуйста что это может быть, и какие ещё обследования провести?
Если при осмотре гортани патологии не выявлено, следует исключить неврогенный характер заболевания. Так может протекать невроз и истерия. Поэтому советую Вам обратиться к невропатологу.