Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Здравствуйте! Беспокоит боль в горле,причём эта боль постоянного характера. Была уже у двух врачей (терапевт и лор),но они ничего такого не видят в моём горле. Лор сказала,что есть признаки хронического фарингита и тонзиллита вроде,я честно говоря не запомнила,назначили поласкать горло, спрей Гексорал и рассасывать таблетки Лизобакт,а потом Гемеовокс(вроде так назывались). Но боль так и не проходит!!! У меня увеличенны миндалины ещё с детства,помню раньше мне их промывали,там в лунках миндалин была какая-то белая ерунда(с неприятным запахом),но сейчас миндалины чистые и не болят,болит именно само горло и ощущение "кома " в глотке! Причём недавно заметила,что слизистая под и за миндалинами стала светлеть,приобрела серо-желтый цвет,что меня вообще напугало в конец!Температуры нет, но ломота в теле присутствуют,как при простуде.Что мне делать дальше? Очень переживаю за своё здоровье!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, нёбные миндалины у Вас не увеличены, чистые и не спаяны с нёбными дужками. Их цвет и цвет окружающей слизистой оболочки говорит об отсутствии какого-либо воспаления. Таким образом, можно утверждать, что у Вас нет хронического тонзиллита. Длительная и постоянная боль в горле может быть обусловлена патологическими изменениями в окружающих органах - пищеводе (ГЭРБ), щитовидной железе (тиреоидит), шейных позвонках (остеохондроз). Методом исключения указанных заболеваний Вы обязательно узнаете причину своих страданий.
Спасибо огромное за ответ! Дело в том,что я уже прошла прошла таких врачей,как невролог (сделали МРТ шейного отдела позвоночника),эндокринолога я посищаю раз в месяц (так как у меня полностью удалены щитовидная железа,по всем обследованиям ложе ЩЗ чистое и лимфоузлы не увеличены), ФГДС делала в июне и после получала лечение по поводу гастрита,поэтому и забила тревогу. Если бы не было постоянной боли и дискомфорта,то я бы и не разглядела это изменение слизистой за миндалинами(снизу по бокам) и ещё стал виден надгортаник,которого раньше я не набоюдала. Ещё раз спасибо за ответ и консультацию !
Возможно, дискомфорт вызывают рубцовые процессы в области удалённой щитовидной железы. По части ЛОР-органов всё у Вас в пределах нормы!
Спасибо Вам за ответ!