Консультации / Отоларингология

Эндоскопическая обследование носа и носоглотки

здравствуйте доктор.. Эндоскопия гортани 30г.Слизистая зева розовая ,при осмотре языка с переходом на боковые поверхности поверхности языка с распространение ближе к язычной поверхности надгорника.слева более выраженная гипертрофия.Надгортаник обычный формы не деформирован голосовые связки не значительно смыкаются при фонации дополнительных образований не определился, проведена эндоскопическое обследование носа и носоглотки, перегородка незначительно искривлена раковины отечны соустья в челюстных пазух не просматривается. носоглотк а носоглотки слизистая отечна доп образование аденоидов вегетации нет..Мне надо делать операцию... Почему все же отёк с права у трахеи шеи.дышать трудно.. Что дальше можно сделать.. Какое лечение.. если сделать операцию лазерная прижигание.. Спасибо. МРТ описание лучше там всё понятно..мне врач нужен Голова и шея.
Гипертрофия язычной миндалины может вызывать дискомфорт в горле, но не одышку. Уверен, что операция Вам не нужна.