Консультации / Терапия

Кал красного цвета

Здравствуйте Ольга Александровна. Хожу в туалет по тяжелому раз в 2 дня. Примерно дня 4 назад ела селедку под шубой. 2 дня назад арбуз. вчера и сегодня стул цветом как под свеклу , не скажу что алый и окрашивает воду.Сколько вообще после приема свеклы может быть такой стул? Или это чтото плохое. Не нахожу места Самочувствие нормальное . Очень переживаю и не знаю куда обратиться . До паники боюсь ФДГС. Есть после родов геморой , бывает стул со слизью не смешеный со стулом. Что это может быть и какие анализы нужны в первую очередь?
Добрый день. Стул после окрашивающих продуктов (свекла, фрукты и так далее) может быть соответствующего цвета до 7-9 дней, поэтому волноваться не о чем. Скорее всего, это связано именно со стулом. Если очень нервничаете, то можно сделать копрограмму, но, как мне кажется, ничего страшного она не покажет.