Консультации / Хирургия

У ребенка иногда красный кал

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5мес.Пару раз в кале были красные прожилки со слизью (а в конце, после того,как дочка потужится,прямо красноватый кал выходил)(началось где-то в 1 месяц),сдали анализ кала на дисбактериоз.Результат-Enter.cloac.10в 6 степени.Пропили Био-гая,бифи-форм,креон,нифуроксазид.Сдали опять анализ-результат тот же. До 3 мес.у ребенка ОЧЕНЬ болел животик.Сейчас намного легче-практически не болит. Недели 2-3 никаких прожилок не было. Кал желтого цвета.А сегодня опять красноватый кал со слизью.Ребенок на грудном кормлении.Свеклы я не ела. Что это может быть? Может красный цвет давать дисбактериоз?
Покажите ребенка детскому хирургу, так как необходимо исключить хирургическую причину кровотечения, чаще всего, это трещинка в области ануса. Но по Вашему описанию, более похоже на проявления дисбиоза кишечника.