Консультации / Терапия

Моча розового цвета

Здраствуйте!...мне 18 лет...я Анеля... терапевт мне прописал сорбифер потому что у меня пониженный гемоглобин(88)... у меня было всё в порядке но через недельку у меня кал стал чёрным и через ещё неделю моча стала светло розовой... я предпологаю что это от таблеток...потому что никаких болей и каких то других не привычных ощущений нету...жидкость пью как обычно примерно 1,5-2 литра в день...просто овощей и фруктов красного цвета больше стала потреблять...мне так врач посоветовал...мне стоит пойти к врачу или это из-за таблеток...просто у нас ремонт в поликлинике врач только 1 час принимает...а людей очень много
Добрый день. Это нормальные явления при приеме препаратов железа.