Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия во втором триместре беременности

Добрый день. Страдаю сезонным поллинозом, обычно использую насобек и цетиризин с дезлоратадином по очереди, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и зацвела полынь ((. Очень беспокоит слезотечение и многократное чихание. Скажите, можно ли использовать какие либо спреи от аллергии, если да, то какие?
При правильном использовании всасываемость спреев практически нулевая, значит, воздействия на плод не будет.