Консультации / Аллергология и иммунология

Препараты от аллергии при беременности

Уважаемый доктор! Какие лекарственные препараты допустимо применять во время поллиноза при беременности (второй триместр)? Знаю, что лучше не принимать вообще ничего, но, боюсь, если этого не делать, будет вреднее для ребенка. Поллиноз у меня обычно начинается в конце апреля-начале мая, проявляется в виде чихания, слезотечения, постоянного сильного насморка (заложенность носа и сопли). Делала ранее пробы, но точно выявить аллерген(ы) не удалось. Какой препарат наиболее безопасен в моем случае? Спасибо.
Для назначения медикаментозного лечения нужно обратиться к врачу очно!