Консультации / Онкология

Полипы желчного Удалять

Возраст 31 год. Лет 8 назад впервые были обнаружены на УЗИ полипы желчного (в то время один полип 2 мм). Начал наблюдение раз в год. Делал в разных клиниках, поэтому возможен разбег в размерах. Через пару лет появился еще один рядом - 2 мм, а первый подрос - стал 3 мм. После этого роста не наблюдалось. По подсчетам, через 8 лет (сегодня) сделал УЗИ (последний раз делал полтора года назад) - появилось еще 2 по 2 мм, предыдущие не изменились в размере. Хочу подчеркнуть, что, вроде бы никогда не делал УЗИ с утра, т.е. на полностью голодный желудок, а обычно через 4 часа после обеда (это я к тому, что может не все их видели раньше, хотя это только предположение). Пошел к онкологу, тот - сразу удалять, без разговоров. До последнего не хочу расставаться с органом (полипы были у мамы, ей удалили, и с животом мучается постоянно, ничего вкусного кушать не может, постоянно болит поджелудочная у нее). Мои полипы не на ножке, на широком основании вроде. С онкологомв итоге пришел к тому, чтобы наблюдать их каждый квартал. Вычитал в интернете о том, что это м.б. псевдополипы (холестериновые) и что их вроде бы можно рассосать длительным приемом Урсосана. Хотел бы узнать ваше мнение. Может на МРТ узнать истинную природу полипа? Может наблюдать их каждый месяц на УЗИ? Онкологии тоже боюсь, т.к. знаю что это не шутки. Фото заключений УЗИ и онколога прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! МРТ на 100 % не ответить на этот вопрос. Можно пропить урсосан, если не будет положительной динамики, то лучше желчный пузырь удалить. Будьте здоровы!