Консультации / Дерматология и косметология

Микроспория

Добрый день, у меня обнаружили микроспорию, провели соскоб и через неделю подтвердили диагноз. У меня много вопросов на которые мой врач странно ответил, хочу спросить тут чтобы знать наверняка. У меня очаг заражения на левой руке, но есть подозрения что ещё несколько точек это тоже лишай. Прикрепляю фотографии. Так вот, мне сказали, что мне нельзя мыться, и мыться только при необходимости, частями, заражение вообще не мочить. Так же мне сказали мазать болячку только йодом и противогрибковыми мазями два раза в день. А ещё носить рубашку, всегда. Я ее не снимаю даже ночью, разве так он ещё больше не распространится? А вообще рубашку надо менять и можно ли ее потом носить будет или она уже полностью заражена? Что делать с постельным бельем? Я боюсь спать без одежды боясь что ночью потрогаю голову лишаем и у меня повыподают волосы. Можете рассказать, как вести образ жизни, пожалуйста, потому что меня этим лишаем очень испугали
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо регулярно стирать и гладить бельё, одежду, полотенца и всё то, что соприкасается с телом. Мыться можно, только очень непродолжительное время и тёплой (но не горячей) водой.