Консультации / Гинекология

БТ

Здравствуйте. Очень хочу беременность. Для этого начала измерять БТ первый месяц. Данные БТ 16дц.- 36.1, 17дц - 36.3, 18 дц.- 36.4, а19 дц(сегодня) - 36.2. Что это могло значить? Я думала, что овуляция произошла на 17 дц, а сегодня она понизилась на 0,2 градуса. И вообще с первого дня цикла БТ 36.1-36.4...выше не поднимается. Это нормально? Спасибо.
Здравствуйте. Измерение базальной температуры информативно только в 40%. Для определения факта овуляции золотой стандарт фолликулометрия.