Консультации / Гинекология

Кровянистая мазня после задержки в 1 день

Здравствуйте! Первый день последних месячных 4 июля. Цикл обычно регулярный, 27-28 дней. Планируем второго ребенка. Незащищенные ПА были с 15 по 18 июля, т. е. должны были, теоретически попасть на овуляцию. В этот период находились в отпуске, т. е. 9 и 19 июля ехали на машине достаточно большое расстояние, более 1000 км + смена климата. Месячные должны были прийти 31 июля. За три дня, до начала стал тянуть живот, т. е. как будто в нем камень (похоже, когда с первой беременностью у меня был тонус), и переодически побаливать поясница. 31 месячные не пришли, сегодня утром я сделала тест, он отрацательный. Через час примерно после того как сделала тест, заметила кровянистые выделения, один раз с маленьким сгустком даже, красные, не коричневые. И на этом все закончилось, думала начались месячные, но ни чего нет. При этом, обычно в первый день у меня очень сильно болит живот, спина и даже иногда ноги, пью но-шпу по две таблетки, остальные 4 дня как правило живот больше не беспокоит. Сегодня ни чего не болит, только живот так же тянет как камень. Стоит ли переживать и думать, что это внематочная? Очень ее боюсь. На пятницу записалась к гинекологу. Нужно ли до пятница сдать ХГЧ или сделать УЗИ? Или переживать пока рано? Заранее спасибо!
Если тест отрицательный - вероятность беременности любой локализации близка к нулю. Но тест может дать ложнотрицательный результат - поэтому оптимальнее всего сдать кровь на ХГЧ. Очень важно постараться сделать УЗИ в ближайшее время, чтобы иметь возможность оценить вероятные причины вашего нарушения цикла.