Консультации / Гинекология

Задержка на дюфастоне

Здравствуйте!У меня были нерегулярные месячные,могли идти каждые две недели!Пошла еа прием к гинекологу,сделали узи,все хорошо.Назначили пить дюфастон с 16 по 25 день цикла.И при этом мы планируем беременность.Первый цикл беременность не наступила,но месячные пришли как положено на 28 день.К приблежентю второго курса приема дюфастона на 14 день началась мазня,я не стала ждать 16 дня и начала принимать дюфастон с 14 дня.На третий день мазня прекратилась,но после того как я приняла дюфастон прошло уже 11 суток,но месячных так и нет,тест отрицательный.Что это может быть?И можно ли считать мазню на 14 день месячными и от этого считать цикл или у меня все таки задержка?
Добрый день. Прежде всего вам следует сдать кровь на б- ХГЧ. Это наиболее точный маркер беременности. При сомнительном результате анализ повторите через день. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть обусловлены различными причинами. Поэтому вам стоит повторно обратиться к гинекологу с результатом ХГЧ и повторить УЗИ.