Консультации / Стоматология

Поставили временную пломбу на 5 дней

Ходила на прием с острой болью, стоматолог зуб почистил, заложил в зуб что-то, сказала временная пломба. Сказала явиться на приём через 5 дней, на лечение. Если не смогу в определенное время, обратиться к ней чтобы вытащила эту временную пломбу. Может ли это быть мышьяк? Насколько знаю, его ставят на день-два, просто на прием у меня попасть не получилось в обозначенное время, пойду только через 5 дней, обязательно ли пломбу сейчас вытаскивать?
Когда записываетесь на прием, относитесь к этому внимательно. Вы ведь сами согласились придти через 5 дней. Если не получается придти в назначенное время, то позвоните своему доктору и получите четкие инструкции что делать. Не стоит гадать, что поставили в зуб. У стоматологов широкий спектр препаратов для лечения.