Консультации / Педиатрия

Акдс геп В

Доброго времени суток! Ребенку 3.05.2018 (возраст ребенка 6 месяцев) была сделана прививка бубококк ( акдс 1 и гепатит 2) , бцж и гепатит в 1 вакцина в роддоме). Когда нам продолжить акдс и гепатит? Не снизиться ли эффективность первых вакцин? Ведь интервал между АКДС 45 суток ... каков максимальный интервал между прививками?
Здравствуйте! Если ребёнок на данный момент здоров и не болел менее месяца назад, то можете приступать к вакцинации. Схема вакцинации гепатита В :0-1-6. Максимальный интервал не более 6 месяцев от предполагаемой даты. У АКДС нет максимального интервала, антитела сохраняются длительное время. С уважением Олькова А. А.