Консультации / Педиатрия

Первые прививки после года график вакцинации

Был мед.Отвод до 9 мес.,В рд была сделана бцж, в 1,1 мес кпк, в 1,5 акдс+геп.В +капелька полиом.(Боб ко+отеч.Геп.Б),какими импортными вакцинами можно прививаться(инфанрикс,инфанрикс гекса,пентаксим)?
Здравствуйте! Прививаться можно любой вакциной, зарегистрированной по календарю РФ. Если по каким-либо причинам календарь прививок был нарушен, продолжать его нужно так, как если бы он нарушен не был. В Вашем случае ребенку сделали не очень правильно, ведь календарь предполагает сначала вакцинацию против дифтерии, столбняка, коклюша и полио, и только потом КПК. А вам провели сначала КПК. В любом случае, индивидуальный календарь должен планировать Ваш врач.