Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте. У меня заложило и слегка постреливало ухо, я закапывала в ухо перекись водорода и капли отинум. Но заложенность и не проходила. На приеме у врача мне поставили диагноз: острый катаральный средний отит и серная пробка. Назначили лечение в виде капель отинум. Я продолжаю лечение, но у меня не уходить заложенность, и при закапывании капель отинум ухо начинает жечь. А при продувании выходит воздух. Вроде пробку удалили, а заложенность так и держится. Я не понимаю почему ухо так жжет при закапывании и не снимается заложенность. Ранее меня уши никогда не беспокоили. Что вы можете посоветовать, заранее спасибо за ответ.
Возможно у Вас перфорированная барабанная перепонка. Оттуда такие симптомы, как "воздух выходит" при продувании, "жжение" при использовании лечебных капель.