Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Добрый день! 25 лет. Рост 170, вес 50. Зимой делала холтер (из-за жалоб на одышку, давление высокое и сердцебиение учащенное ). По результатам тахикардия днём, низкая толерантность к нагрузке , синдром удлиненного QT-интеовала (11% времени), * регистрируются наджелудочковые экстрасистолы не характерные для здоровых лиц". В целом, холтер вроде как нормальный. Последние 1-1,5 месяца беспокоят боли в грудной клетке , преимущественно в левой части и сзади под лопаткой. При этом боль отдает в челюсть , левую руку, левое плечо, рука вся ломит . Боль в основном начинается после эмоционального волнения или физической нагрузки (после прогулки быстрым шагом, например). Спортом не занимаюсь. Общее состояние : частые интенсивные головные боли в висках, бывает голова кружится, слабость , упадок сил, учащенное сердцебиение до 130 ударов (даже при пешей прогулке). Делала УЗИ сосудов головы. Написали , что снижена цереброваскулярная реактивность за счёт обоих тестов. Какие провести обследования? С такими жалобами нужно ли к кардиологу или это вообще может быть не сердечная проблема ? Что это вообще может быть ?
Лучше начать с невролога, если он сочтет необходимым - назначит дообследование, и решит нужно ли обращаться кардиологу