Консультации / Неврология

Тремор рук

В детстве была черепно-мозговая травма, сотрясения не было, после чего был замечен тремор верхних конечностей.Врач сказал что пройдет, но прошло уже 5-6 лет, в быту тремор не вызывает дискомфорта, но в профессиональной деятельности он очень мешает. Пару раз было защемление нерва в грудном отделе позвоночника, ставил обезболивающее, больше не беспокоит, в детстве ставили зоб щитовидной железы, последнее время сидячий образ жизни, рост 178 вес 63кг, иногда тяжесть в шейном отделе позвоночника, иногда бывает головокружение, небольшой налет на языке, нарушено сумрачное зрение ( сильные блики) очки не ношу, тремор увеличивается при волнении, после кофя и от сигарет, пишу четко и печатаю без проблем, брадикардия с детства 56-58 ударов, постоянный стресс и раздрожительность последние три года, один врач поставил гипотиреоз на основе того что была низкая температура утром под языком, пью витамины и соблюдаю кето-диету, бегую по утрам, улучшений никаких нет, препараты (zincteral teva,йодомарин 200, аквадетрим, селен актив, магнелис B6, кальцемин). Исключили болезнь вильсона коновалова и паркинсониз(нет зубчатого колеса и не выявлен тонус мышц), 9лет назад мрт шейного отдела: МРА картина извистости хода V2 сегмента позвоночной артерии, дополнительного медиального изгиба экстракраниального сегмента левой BCA. От чего может быть данный тремор? Правильно ли мне поставили диагноз? Как лечить данный тремор?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Вероятно, вам был установлен диагноз "эссенциальный тремор". Ваше описание похоже на это заболевание, другие состояния исключены. Ввиду стойкой брадикардии, наиболее эффективный препарат - пропроналол (Анаприлин, Обзидан) - в вашем случае противопоказан. Другого препарата со сравнимой эффективностью - Гексамидина - в России нет в продаже. Менее эффективны габапентин, топиромат, бензодиазепиновые транквилизаторы (алпразолам). Выберите лекарство со своим лечащим врачом. Здоровья.