Консультации / Дерматология и косметология

Фотодерматит

Здравствуйте! Недели три назад была в отпуске, не уследила и зона декольте обгорела. Сам ожог был не очень сильный и быстро прошёл (немного шелушился местами), но через пару дней по всей его зоне появился дерматит. Общее покраснение постепенно спало, но пузырьки никак не проходят. Немного было и на лице, но там прошло быстро. Неделю назад была у врача, прописали Цетрин, синафлан на неделю, потом фенистил-гель. Синафлан закончила, перешла на фенистил. Пока прогресса особо не замечаю, разве что чесаться перестало. Мало того, сыпь стала слегка расползаться за границы ожога, хотя до этого держалась чётко в его рамках. Повторно попаду к врачу не скоро, хочу узнать, нормально ли это и когда наконец-то исчезнут пузырьки? Мало того, что вид неприятный, они ещё и слегка болезненные, мыться некомфортно. Может, можно как-то ещё ускорить процесс заживления? Раньше обгорала неоднократно, но так никогда не обсыпало, разве что единичные прыщики появлялись.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие обильные гнойничковые высыпания нужно лечить комплексно и очно под наблюдением врача. Синафлан - средство гормональное и при таких высыпаниях противопоказан. Фенистил - антигистаминный препарат, а здесь уже не аллергическая реакция, а разаившиеся гнойнички. На такие высыпания нужно воздействовать антибиотиками. Внутрь, наружно. И неплохо было бы пройти УФО лечение (подсушивает, снимает воспаление). Какой антибиотик подойдёт для лечения, дистанционно сказать сложно.