Консультации / Хирургия

Остеомиелит

Здравствуйте,не знаю что уже делать, мой отец поехал на рыбалку,по приезду домой обнаружил водяную мозоль,проколол ее сразу обработал Хлоргексидином и забинтовал,рана начала увеличиваться,стопа опухла,палец опух и почернел и после ходьбы отнималась стопа при всем при этом палец не болит вообще, 2 месяца отец делал ежедневные повязки йодопироном, но все бесполезно и вдруг нам посоветовали попробовать стеланин пэг и после него просто стеланин и почти сразу палец начал принимать естественный цвет,рана затягиваться вообщем за месяц палец стал значительно лучше,но вот вместе с затягивающей раной начало что-то выходить очень похожее на кость, хирург сказал что это остеомиелит и необходимо удалять палец, я переживаю потому что мой Отец весит 200кг и у него сахар, вдруг диагноз ошибочен и любая рана у отца будет заживать долго а такая так вообще да и почему палец становится лучше,это явно видно, на первом фото палец до использования стеланина на втором фото палец примерно спустя месяц, прикрепляю также рентген по которому хирург определил что это остеомиелит
К вопросу приложено фото
В представленной информации, снимке и фото все признаки остеомиелита. Но прежде, чем ампутировать палец, необходимо провести УЗИ артерий.