Консультации / Хирургия

ОСТЕОМИЕЛИТ

2000 г. ОСКОЛЬЧАТЫЙ ВИНТООБРАЗНЫЙ ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ НИЖНЕЙ 3 части. В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ УСТАНОВЛЕНА ФИКСИРОВАНАЯ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЯ 7 - Ю ШУРУПАМИ. 7ЛЕТ НИЧЕГО НЕ БЕС- ПОКОИЛО. В 2008 г. ВОЗНИК СО СЛОВ ВРАЧЕЙ ОДИНЦОВСКОЙ ЦКБ № 123 "АБЦЕС" СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ГНОЙНЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ. В 2009г. ПЛАСТИНУ - МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЮ СНЯЛИ. ОЧЕНЬ НЕБРЕЖНО. ОДИН ШУРУП ЗАБЫЛИ УДАЛИТЬ, ХИРУРГИЧЕСКУЮ НИТЬ ТОЖЕ ЭАБЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ. ОТПРАВИЛИ НА АМБУЛАТОРНОЕ "ЛЕЧЕНИЕ" В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОЙ "ЗАБОТЫ" ВОЗНИК ОСТЕОМИЕЛИТ ХР.ФОРМЫ . ОПЕРИРОВАТЬ ПО УДАЛЕНИЮ СИКВЕСТИРОВАНИЮ ОСТЕОМИЕЛИТА ОТКАЗЫВАЮТСЯ. ВОПРОС: " СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХР. ОСТЕОМИЕЛИТА?" ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. КАПИТАН ЗАПАСА "АФГАНЕЦ" ИНВ. 1 ГР. КАЛАЧЕВ СЕРГЕЙ
К вопросу приложено фото
Сергей, здравствуйте, как правило медикаментозное лечение сопровождает хирургическое лечение. По столь краткому описанию, без осмотра и не известности всей истории болезни сложно судить о происходящем. Слово "отказываются" Вы преувеличили, потому что либо нет показаний, либо квалифицированного специалиста. В последнем случае Вас должны направить в вышестоящее учреждение (или выдать список учреждений в которых Вам смогут помочь), либо Вы сами можете обратиться, например в ЦИТО в Москве. Спасибо за вопрос.